Loading...

Воронежская гимнастка Виктория Комова стала чемпионкой мира на брусьях

Впервые в истории судьи отдали первое место сразу четырём спортсменкам

23:36, 31 октября 2015 Спорт 8 8563

Воронежская гимнастка Виктория Комова стала чемпионкой мира на брусьях Фото Елены Михайловой с сайта Федерации спортивной гимнастики России

Воронежская спортсменка Виктория Комова 31 октября на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго (Шотландия) выиграла золотую медаль на брусьях.

Впервые в истории судьи отдали первое место сразу четырём спортсменкам, показавшим одинаковый результат, — россиянкам Виктории Комовой и Дарье Спиридоновой, американке Мэдисон Кочян и китаянке Фан Илин. Все они набрали сумму 15,366 балла.

Для 20-летней Виктории Комовой это уже вторая золотая медаль чемпионата мира. Первую она завоевала 4 года назад в Токио — и тоже на брусьях.

Для Вики чемпионат ещё не окончен. 1 ноября ей предстоит выступить в финале на бревне. В квалификации на этом снаряде воронежская гимнастка показала четвёртый результат.