Суд оштрафовал женщину, бросившую на улице в Воронеже годовалого малыша

28-летней жительнице Новой Усмани придётся заплатить 60 тысяч рублей

29.10.2015 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

60 тысяч рублей в пользу государства придётся заплатить 28-летней жительнице Новой Усмани, которая в июле этого года оставила на улице годовалого сына. К такому наказанию женщину приговорил мировой суд. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Ранее горе-мать уже ограничили в родительских правах, а ребёнка передали в детский реабилитационный центр. В отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Напомним, жуткий инцидент, возмутивший весь Воронеж, произошёл в июле этого года. Тогда сотрудники полиции объявили в розыск родителей, которые оставили 11-месячного малыша в парке на территории станции «Юных натуралистов» (ул. Космонавтов, 34А). Ребёнок находился на улице без сопровождения взрослых. Его заметили 13-летние девочки, которые находились на станции. Они и позвонили в полицию.

Через некоторое время удалось найти мать мальчика. Она утверждала, что это гражданский муж заставил её бросить ребенка. Она плакала и просила его не делать этого, но мужчину так и не удалось переубедить. В результате гражданские супруги на автобусе доехали до территории станции «Юных натуралистов» и оставили мальчика там.

По словам женщины, это место выбрал мужчина, пояснив, что там немноголюдно. Сама мать не ориентируется в Воронеже, хотя до декретного отпуска работала укладчицей на городском хлебозаводе № 2. Там же она познакомилась с отцом будущего ребёнка. Мужчина тоже работал на укладке хлебобулочных изделий. Когда у них завязались отношения, влюбленные не стали съезжаться. Они жили отдельно: женщина в Новой Усмани, мужчина — в Воронеже в районе ВАИ. Периодически они встречались. По словам матери малыша, от предыдущих отношений у мужчины уже есть трое детей.

Стоит отметить, что женщина осознаёт, что совершила преступление и всё ещё не оставляет надежды забрать мальчика домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.