Роспотребнадзор в Воронеже не будет проверять торговые точки, забракованные «Магаззино»

Санитарные врачи заявили, что им необходимо официальное заявление от авторов передачи

28.10.2015 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор не будет проводить проверку по материалам программы «Магаззино», снятой в Воронеже. Об этом корреспондентам «МОЁ!» заявили санитарные врачи.

Напомним, передача, вышедшая в эфир в субботу, 24 октября, на телеканале «Пятница», показала множество нарушений в супермаркетах. В частности, почти во всех супермаркетах была найдена просроченная продукция. Кроме того, повсеместно нарушались условия хранения, отсутствовала важная информация на упаковке продуктов, работники были одеты не по правилам и т. д.

В ведомстве нам рассказали, что для проведения проверки нужно письменное заявление в Роспотребнадзор. И неважно, кто его напишет — авторы программы или обычные воронежцы. Порядок рассмотрения будет одинаковый.

Напомним, что после выхода программы «Ревизорро» по проверке кафе и ресторанов нашего города санитарные врачи всё-таки навестили воронежские заведения. Но тогда в эфире программы Елена Летучая официально об этом попросила. И Роспотребнадзор нашёл нарушения в трёх заведениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.