У лисы, которая покусала охранника в Воронеже, подтвердилось бешенство

Мужчина госпитализирован и проходит курс лечения

27.10.2015 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4837
  

Охранник, который помог ликвидировать бешеную лису, всё-таки пострадал от её укуса. Об этом рассказали в Управлении по делам ГО и ЧС по Воронежу. Напомним, мы уже сообщали о том, что мужчине удалось загнать животное в собачью будку. Лиса вела себя агрессивно, из пасти текла слюна.

Животное застрелили охотники, которых позвали на помощь спасатели. Лису тут же направили на экспертизу. На станции по борьбе с болезнями животных корреспонденту «МОЁ!» подтвердили, что у лисы выявлено бешенство.

Теперь пострадавший проходит полный курс лечения. Напомним, вирус бешенства приводит всегда к летальному исходу, если не сделать вовремя прививки.

Отметим, что ранее читатели сообщали, что лиса пробралась на территорию санатория им.Горького. Однако выяснилось, что животное напало на сотрудника развлекательно комплекса, расположенного на берегу водохранилища.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.