Как Воронеж отметит День народного единства (ПРОГРАММА)

Горожан ждет фестиваль фольклорных коллективов, Казанская ярмарка и первенство Коминтерновского района по боксу

27.10.2015 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 ноября в Воронеже, как и в других городах России, будут отмечать государственный праздник — День народного единства. В честь этого на следующей неделе россияне получат дополнительный выходной. Городские власти тем временем подготовили праздничную программу.

Утром в храмах Воронежа пройдут богослужения в честь иконы Казанской иконы Божьей Матери. В 12 часов на Советской площади начнет работу Казанская ярмарка, в рамках которой пройдут выставка декоративно-прикладного искусства, викторины и спортивные эстафеты. В 15.00 в концертном зале Воронежской филармонии (пл. Ленина, 11а) начнется городской фестиваль фольклорных и этнографических коллективов "На Казанскую". 6 ноября в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17) откроется выставка-презентация национальной культуры. В 16.00 там же начнется гала-концерт V областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей "Воронеж многонациональный».

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Воронежа. Так, в Коминтерновском районе в преддверии праздника, 3 ноября, пройдет день открытых дверей в военно-патриотическом клубе "Юный десантник" (ул. Генерала Лизюкова, 52а). В городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) состоится открытое первенство Коминтерновского района по боксу "Золотые перчатки". Соревнования будут длиться с 5 по 7 ноября.

В Левобережном районе 4 ноября пройдут праздничные концерты. Они состоятся в Доме культуры "Масловский" (ул. 206 Стрелковой дивизии, 308) и Культурно-досуговом центре "Шинник" (ул. Ростовская, 39). Начало в 13.00.

В Советском районе проведут фестиваль тематических рисунков среди школьников, а в Центральном районе 2 ноября на базе отдыха "Смена", (Кожевенный кордон, Левобережное лесничество) состоится областная спартакиада "Юный воин". В Железнодорожном районе ДК "Репное"(пер. Садовый, 14) 4 ноября в 17.00 начнется вечер отдыха для жителей микрорайона. В библиотеках Ленинского района с 30 октября по 5 ноября будут проходить выставка тематической литературы, а также беседы, посвященные Дню народного единства.

Кстати, 26 октября медиагруппа "Россия сегодня" запустила всероссийский флешмоб "#здесьхорошо". Акция приурочена ко Дню народного единства. Она завершится 4 ноября. В течение недели любой пользователь социальных сетей (Twitter, "ВКонтакте", Facebook, Instagram, G+) может разместить свое фото из разных точек страны с хештегом #здесьхорошо и геометкой. По итогам акции на основе анализа географии сообщений с хештегом #здесьхорошо МИА "Россия сегодня" составит перечень счастливых регионов, сообщают РИА "Новости". Самые яркие фотографии потом опубликуют на сайте.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.