Что будет на планете роботов?

В дни осенних школьных каникул «МОЁ! Online» организует грандиозную выставку передовых технологий «Планета роботов»!

26.10.2015 18:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые в Воронеже в дни школьных каникул с 4 по 8 ноября в Сити-парк «ГРАД» пройдет событие, посетить которое будет полезно и главное интересно, пожалуй каждому. Это научно-познавательная выставка роботов и передовых технологий России, Японии, Южной Кореи, США, стран Европы. 

В марте этого года «Планета роботов» побывала в Туле. Выставку посетили более 10000 человек.

Эта выставка для всей семьи позволит посетить будущее! Глобальный слет роботов обещает стать одним из ярчайших событий года.

То, что еще недавно казалось фантастикой — ходит, танцует, поет, шутит, удивляет и восхищает!

Посетители опробуют себя в роли инженера, постараются самостоятельно собрать механического друга, приобретут навыки проектирования и программирования. 

Мы, как организаторы, будем постепенно приоткрывать завесу тайны списка участников и жителей «Планеты роботов»:

R.Bot 100

Этот робот построен на базе двухколёсного шасси, передвигается со скоростью около 5 км/ч по ровной поверхности и способен преодолевать такие препятствия, как пороги и кабель-каналы. Обеспечивает трансляцию видео и звука к оператору и воспроизведение как голоса оператора, так и изображения с веб-камеры.

Именно R.Bot 100 помогает московскому мальчику перенесшему тяжелое заболевание учиться в школе. Робот находится в классе, а мальчик управляет им из дома, что позволяет погрузиться в атмосферу урока и, например, задать вопрос учителю.


Webot

Это робот телеприсутствия, позволяющий человеку производить действия в месте нахождения робота, используя компьютер и Интернет. Он позволяет удаленно наблюдать за происходящим и разговаривать с людьми, видеть окружающий мир и спокойно передвигаться по нему со скоростью идущего человека.

Схема робота подобна человеку. В нем есть голова со встроенной видеокамерой и микрофонами — ваши глаза и уши. Они установлены на поворотной платформе, реализуя движения головы, подобные человеку. Благодаря новым технологиям в области телеконференций качество звука и видео ограничивается лишь пропускной способностью вашего канала Интернет и динамически подстраивается под него.

Использование совершенно нового кодека при этом значительно снижает объем трафика. Благодаря этим факторам пользователями был замечен значительно больший «эффект присутствия» по сравнению с аналогами.


Promobot

Promobot — это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

Promobot привлекает максимальную аудиторию к рекламируемому товару, а так же исключает человека из данного процесса, поскольку работает автономно. Достаточно лишь запустить робота, после чего робот самостоятельно будет узнавать людей, предлагать им продвигаемую продукцию и консультировать по заранее заданным темам.

Завтра мы продолжим знакомство с роботами которые будут присутствовать на выставке.

Всю интересующую информацию вы сможете найти на сайте мероприятия — здесь есть подробное описание каждого робота, а также вся необходимая информация о предстоящей выставке.

Кроме того, в нашем паблике «МОЁ! Online» в скором времени состоится розыгрыш билетов на шоу. Следите за обновлениями! 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.