Начальника ФСБ для Воронежской области нашли в Твери

Руководителем управления стал Олег Нефедов

23.10.2015 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно имя нового начальника Управления ФСБ в Воронежской области. Правоохранительное ведомство возглавит 52-летний Олег Нефедов. Об этом стало известно из сообщения правительства региона.

23 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с первым заместителем начальника управления кадров службы организационно-кадровой работы ФСБ России Сергеем Шишкаловым. Он и представил главе региона нового начальника УФСБ.
Как выяснилось, указ о назначении Олега Нефедова президент Владимир Путин подписал ещё 10 октября.

Генерал-майор Олег Вячеславович Нефедов родился в Костроме. С 1987 по 1997 год проходил службу в органах безопасности на должностях оперативного состава, с 1997 года — на руководящих должностях. С 2009 года — заместитель начальника Управления ФСБ России по Ярославской области, с 2011 года — начальник Управления ФСБ России по Тверской области.

Напомним, что должность начальника Управления ФСБ стала вакантна после того, как в отставку ушёл Александр Клопов. Контракт с силовиком заключен до 28 октября, когда ему исполнится 60 лет. Он рассказал журналистам, что покидает наш регион. Александр Клопов считался во властных кругах последним статусным оппонентом губернатора Алексея Гордеева. Клопов был назначен в Воронеж в октябре 2009 года, ранее он возглавлял УФСБ по Мордовии. Считается, что разлад между чекистом и губернатором произошел в мае 2013 года, после скандального задержания главы управления автодорог области Александра Трубникова. Оперативники взяли его с поличным в рабочем кабинете при получении 1,4 млн руб взятки. В его загородном доме при обыске нашли в мешках и тазах наличные в разных валютах суммарно примерно на 140 млн руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.