Владельцы нежилых помещений также будут платить взносы на капремонт

К примеру, оплачивать капремонт будут владельцы магазинов на первых этажах зданий, а также государственные органы, в собственности которых находятся помещения в жилых домах

22.10.2015 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6016
  

Читатели «МОЁ!», проживающие в многоквартирных домах, на первых этажах которых есть магазины, кафе, парикмахерские и другие коммерческие предприятия, в последнее время часто интересовались: обязаны ли владельцы этих помещений платить взносы на капитальный ремонт?

Этот вопрос мы адресовали в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. Как оказалось, владельцы нежилых помещений и муниципальных квартир квитанции со взносами на капитальный ремонт впервые получат в ноябре нынешнего года. В квитанциях будет сумма взноса сразу за 11 месяцев (впервые взнос на капремонт воронежцы заплатили в январе 2015 года за декабрь 2014-го). В фонде такую задержку объяснили тем, что всё это время составлялся реестр собственников нежилых помещений. С ноября они будут платить взносы ежемесячно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.