В воронежском автокинотеатре со зрителей брали деньги ни за что

По данным прокуратуры, владельцы автокинотеатра в Воронежской области демонстрировали фильмы, скачанные из Интернета

21.10.2015 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелец автокинотеатра в Борисоглебске понесет ответственность за нарушение авторских прав. Борисоглебской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства об авторских и смежных правах при организации деятельности автокинотеатра «Lunaпарк».

Как установила прокурорская проверка, автокинотеатр «Lunaпарк» работал с нарушениями действующего законодательства, а именно без заключения соответствующих договоров с правообладателями и выплаты установленного законом вознаграждения. При том что автокинотеатром транслировались скачанные из сети Интернет фильмы, а доступ на территорию огороженной площадки осуществлялся на платной основе — 200 рублей с одного автомобиля.

Демонстрация фильмов велась без должного оформления предпринимательской деятельности с помощью дорогостоящего оборудования: кинопроектора, FM-модулятора, ноутбука.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения в мировой суд. Санкция статьи предусматривает не только наказание в виде административного штрафа, но и конфискацию оборудования.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.