Владельцы квартир могут узнать, сколько их дом заплатил за капремонт

На сайте Фонда капремонта появились сведения обо всех многоквартирных домах Воронежа

21.10.2015 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый сервис «Мой дом» появился на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. С помощью него можно узнать год постройки дома, его общую площадь, количество жильцов, степень износа, а также менялись ли в нём с момента постройки те или иные коммуникации и лифт.

Сервис позволяет также выяснить, какую сумму взносов на капремонт начисляют жильцам дома ежемесячно. Правда, как выяснила «МОЁ!», в базу данных закрались ошибки. Так, у некоторых домов, построенных больше 30 лет назад (например, дом № 96 по улице Хользунова, которому сейчас 37 лет), в графе «Степень износа» почему-то стоит 0.

В Фонде капремонта признали, что это ошибка. Однако исправлять её, как сообщили нам в фонде, должна администрация города, потому что именно она предоставляла сведения о домах. Без обращений воронежцев чиновники вряд ли будут самостоятельно искать и исправлять такие ошибки.

Поэтому пользователям Интернета нелишним будет заглянуть на страницу своего дома. Ведь от степени износа зависит и очередь дома в программе капитального ремонта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.