Воронежские полицейские получили ориентировки на «красногорского стрелка»

Амирана Георгадзе подозревают в убийстве четырёх человек

20.10.2015 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемый в четырёх убийствах, совершённых на территории Красногорска, Амиран Георгадзе был объявлен в федеральный розыск. Ориентировки на злоумышленника разосланы по всей стране. В том числе их получили воронежские полицейские. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, как сообщает LifeNews, первые выстрелы прозвучали в районе двух часов дня в Красногорске в здании районной администрации. Жертвами Георгадзе стали первый заместитель главы администрации Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко.

После совершения двойного убийства Георгадзе назначил встречу своему бизнес-партнёру. Она состоялась в доме Георгадзе. «Красногорский стрелок» убил своего теперь уже бывшего компаньона и сбежал вместе с телохранителем.

Затем Георгадзе и Элизабарашвили отправились к дому главы местной администрации Бориса Рассказова, который ранее сумел спастись только потому, что в этот день отсутствовал на работе. Когда они подъезжали к посёлку, где проживает Рассказов, их заметил случайный свидетель — местный житель Константин С. Георгадзе воспринял пожилого мужчину как угрозу для своих планов и двумя выстрелами в упор убил его. После чего, поняв, что план пошёл прахом, Амиран ударился в бега.

Уже сегодня полицейские нашли автомобиль, который принадлежит Георгадзе. Представитель МВД Елена Алексеева рассказала «Интерфаксу», что установлен тип оружия, которым пользовался Георгадзе. Это винтовка «Сайга».

Водитель и охранник предполагаемого «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам. Он был с Георгадзе до убийства случайного свидетеля — скутериста. Элизбарашвили проходит по делу как свидетель.

На данный МВД объявило награду в 1 миллион рублей за информацию о местонахождении подозреваемого.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.