Жительница Воронежской области убила сожителя и вместе с подругой избавилась от тела

Девушка вместе с приятельницей оттащила труп и после сожгла вещи со следами крови погибшего

20.10.2015 12:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россошанском районе 29-летней девушке грозит уголовная ответственность за убийство своего гражданского супруга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 17 октября, в доме, расположенном на улице Приозерной в хуторе Иванченково. Вечером между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 40-летним мужчиной и его гражданской супругой произошла ссора, во время которой девушка схватила нож и два раза ударила им сожителя в левую ногу. После этого, как ни в чём не бывало, супруги отправились спать.

С утра девушку ждал неприятный сюрприз. Лежащий рядом с ней мужчина не подавал признаков жизни. Подозреваемая решила рассказать о случившемся подруге и своему отцу. Приятельница помогла злоумышленнице вытащить тело на улицу и оттащить его подальше от дома. После этого девушка вернулась и сожгла постельное бельё и свою кофту со следами крови сожителя.

А через некоторое время подозреваемая рассказала о случившемся своей матери. Женщина сразу же сообщила в полицию. Злоумышленницу задержали. Она дала признательные показания. Известно, что ранее девушка не была судима.

— В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям 31-летней подруги подозреваемой по статье «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.