«Факел» одержал четвёртую победу подряд

Воронежцы на своём поле обыграли иркутский «Байкал»

19.10.2015 21:11

4254

Воронежский «Факел» 19 октября в матче 17-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги выиграл на своём поле у иркутского «Байкала» со счётом 3:2. Эта победа для воронежцев стала четвёртой подряд. Всего же «Факел» выиграл 9 из последних 11 матчей.

Хозяева создали себе комфортное преимущество по ходу матча. К 62-й минуте «Факел» вёл со счётом 3:0. Причём голы воронежцы забивали один краше другого. Результативные удары на счету Александра Касьяна, Виктора Свежова и Михаила Бирюкова.

Казалось, игра сделана. Но не тут-то было. Уже через 3 минуты «Байкал» отыграл один мяч. На шедевры «Факела» игрок гостей Азамат Гонежуков ответил прекрасным ударом боковыми «ножницами» — 3:1.

После этого «Байкал» пошёл вперёд. Гости создали минимум 3 прекрасные возможности для взятия ворот. Но раз за разом «Факел» спасал голкипер Александр Саутин. Впрочем, на последней минуте компенсированного времени и он был бессилен против удара Дмитрия Яшина в девятку после розыгрыша углового — 3:2. На большее у гостей уже просто не хватило времени.

После этой победы «Факел» набрал 31 очко в 17 матчах и продолжает идти на четвёртом месте в турнирной таблице, дающем право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу. Следующий поединок подопечные Павла Гусева проведут 26 октября на выезде против питерского «Зенита-2».