В Воронежской области гаишники поймали парня, укравшего с кладбища памятник и стол

Похищенное злоумышленник планировал сдать в пункт приёмки металлолома

19.10.2015 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Таловском районе инспекторы ГИБДД поймали 20-летнего местного жителя, которого подозревают в краже с кладбища. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, сотрудники полиции накануне вечером остановили для проверки автомобиль АЗЛК-2141, за рулём которого находился молодой человек. В салоне автомобиля стражи порядка заметили памятник и стол со стойкой, изготовленные из нержавеющей стали. Инспекторов очень удивил этот груз.

Оказалось, что парень украл находившиеся в его машине вещи с сельского кладбища п. Богатырь. Ранее памятник и стол со стойкой стояли на могиле у 89-летнего мужчины. Молодой человек не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. Похищенное он планировал сдать в пункт приёмки цветного металла.

— По данному факту возбуждено уголовное по статье «Кража». Проводится проверка на причастность подозреваемого к ряду аналогичных краж, — сообщили в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.