Депутаты обжалуют сбор средств на капремонт в Конституционном суде

19.10.2015 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Норма Жилищного кодекса, позволяющая использовать средства, сданные собственниками из одних домов, на капитальный ремонт других, будет оспорена в Конституционном суде. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Инициатором обращения выступила группа депутатов Госдумы, представителем которой выступила глава комитета по жилищной политике Госдумы Галина Хованская. Региональные операторы, говорится в тексте запроса, с которым удалось ознакомиться изданию, выполняют свои обязательства перед собственниками в одних многоквартирных домах за счёт средств собственников из других домов «без получения их согласия». Получается, что жители финансируют ремонт «чужого имущества», указывают депутаты.

Напомним, по данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, оказалось, что жители нашего региона в числе лидеров по собираемости взносов на капремонт. А недавно Воронежская область вошла в четвёрку лидеров по стране с уровнем более 94%. Уровень в 90% помимо нашего региона преодолели также Республика Татарстан, город Санкт-Петербург и Брянская область.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.