Loading...

«Факел» выиграл у армавирского «Торпедо»

Воронежская команда продолжила свою победную серию

17:48, 15 октября 2015 Футбол 8 2679

«Факел» выиграл у армавирского «Торпедо» Фото с официального сайта ФК "Факел" fakelfc.ru

Воронежский «Факел» 15 октября в 16-м туре Футбольной национальной лиги выиграл на выезде у армавирского «Торпедо» со счётом 2:1.

Первый гол воронежцы забили уже на 5-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота команды Валерия Карпина, и лучший бомбардир «Факела» Михаил Бирюков уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.

«Факел» на протяжении всего матча владел территориальным и игровым преимуществом. И на 57-й минуте воронежцы забили второй гол. Андрей Мурнин хитрым ударом со штрафного с левого фланга закрутил мяч в дальний угол.

Гол престижа в составе «Торпедо» на 63-й минуте забил Артём Воронкин. 2:1 — заслуженная победа «Факела». Этот выигрыш для подопечных Павла Гусева стал уже восьмым в последних десяти матчах. А победная серия «Факела» насчитывает уже три игры.

Воронежская команда набрала 28 очков после 16 матчей и временно вышла на третье место. С этой позиции «Факел» может сместить тульский «Арсенал», если сегодня не проиграет дома калининградской «Балтике».

Следующий матч «Факел» проведёт 19 октября дома против иркутского «Байкала».