Юных воронежцев приглашают на онлайн-встречу с главной Снегурочкой страны

С помощью современных технологий внучка Деда Мороза покажет ребятам свой терем в Костроме и ответит на вопросы детей

13.10.2015 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже состоится онлайн-встреча с главной Снегурочкой страны. Пообщаться со сказочной героиней с помощью интренета можно будет уже в этот четверг, 15 октября, в читальном зале библиотеки № 32 им. Г.Н. Троепольского (ул. Плехановская, 15). Трансляция начнется в 11.30. Внучка Деда Мороза покажет ребятам свой терем в Костроме и ответит на все интересующие детей вопросы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

Инициатором встречи стала мама четвероклассницы из Воронежа, рассказала "МОЁ! Online" заведующая библиотеки Наталья Иванова. Женщина вместе с классной руководительницей девочки связалась со Снегурочкой и договорилась об интернет-общении. Примечательно, что это будет первый в России случай онлайн-встречи с этой сказочной героиней.

Время выбрано неслучайно. Во-первых, уже в ноябре в Костроме начнутся экскурсии по терему Снегурочки, и у нее не будет времени на посторонние дела. Во-вторых, до Нового года осталось не так уж много времени — всего 79 дней.

Прийти на встречу могут все желающие. Предварительная запись не требуется. Однако есть одно условие — дети должны быть в костюмах сказочных персонажей. Читальный зал рассчитан на 40 мест. Организаторы надеются, что там уместятся все желающие. В помещении установят большой экран, на который с помощью проектора будет транслироваться изображение.

В библиотеке нам рассказали, что уже давно практикуют онлайн-встречи. Так, совсем недавно ребята с помощью Интернета общались с детским писателем Валентином Постниковым. Во время встречи автор книги "Новые приключения Карандаша и Самоделкина" показал детям настоящий стол писателя и рассказал, что на нем лежит. Мальчишки и девчонки с увлечением его слушали. Организаторы надеются, что и встреча со Снегурочкой пройдет на ура. Отметим, что вместе со снежной красавицей в тереме живут и другие сказочные персонажи — Домовой, Домовиха и ученый кот Баюн. Возможно, юным воронежцам повезет, и они познакомятся и с ними.

А уже на следующей неделе, 22 октября, в той же библиотеке состоится онлайн-встреча с Дедом Морозом, живущем в Великом Устюге. Трансляция начнется в 11.30.

За дополнительной информацией можно обращаться к заведующей библиотекой Наталье Викторовне Ивановой по телефону 8 (950) 760-19-16.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.