Воронежские акробатки выиграли чемпионат Европы в Германии

Дуэт Эвелины Бавыкиной и Елизаветы Сафоновой разделил первое место с дуэтом из Бельгии

12.10.2015 12:47

2891

Воронежские спортсменки Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова стали чемпионками Европы по спортивной акробатике. Турнир прошел в немецком городе Риза, сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд.

Дуэт акробаток из Воронежа в сумме балансового и темпового упражнений набрал 28.100 очка. Такой же результат показали соперницы из Бельгии. В итоге россиянки и бельгийки разделили первое место в многоборье. Напомним, что весной Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова одержали победу в личном зачете на первенстве России по спортивной акробатике.

Медаль на чемпионате Европы выиграли еще одни воронежцы. Семен Львов и Дмитрий Головачев пополнили копилку национальной сборной страны серебряными наградами, уступив золото акробатам из Великобритании. Россияне набрали 27, 850 очка, в то время как британцы — 28.200 очка.

Показанные результаты обеспечили воронежским спортсменам путевку на первенство и чемпионат мира, которые пройдут в Китае весной 2016 года, отметила главный тренер региональной сборной по спортивной акробатике Валерия Кудрявцева.