Воронежский чиновник превысил должностные полномочия на 2,5 млн рублей

Глава сельского поселения перечислил деньги на счет подрядчика не после проведения работ, а до

05.10.2015 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3814
  

В Воронежской области правоохранители возбудили на главу одного из сельских поселений Подгоренского района уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, 51-летний чиновник перечислил средства на счет подрядчика, победившего в открытом аукционе. Организация должна была спроектировать водопровод, однако в установленный срок, к декабрю 2012 года, контрактные обязательства не были выполнены.

— Незаконные действия главы администрации сельского поселения повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и причинили ущерб в особо крупном размере. Его сумма составила почти 2,5 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Вполне возможно, что часть из этих денег получил чиновник. Правоохранителям предстоит установить все подробности преступления.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.