В Воронеже открылся новый пешеходный мост над ж/д путями на Машмете

Торжественное открытие нового сооружения прошло сегодня, 2 октября

02.10.2015 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7190
  

В Воронеже завершено строительство пешеходного моста через железнодорожные пути на станции "Машмет". Сегодня, 2 октября, состоялась торжественная церемония открытия.

Как рассказали в областном правительстве, каждый сход, ведущий на мост, состоит из лестницы и пандусов для маломобильных групп населения. Пандус запроектирован с учетом движения инвалидов на креслах-колясках. Для людей с недостатком зрения на сходах предусмотрены направляющие дорожки и зоны внимания с тактильным покрытием.

Напомним, что вопрос строительства пешеходного моста в районе Машмета не раз обсуждался на совместных совещаниях железнодорожников и муниципальных властей. Этот участок железной дороги в городе считался наиболее опасным, так как зачастую пассажиры, торопясь на место посадки или покидая электричку, грубо нарушали правила безопасного поведения и перебегали пути непосредственно перед приближающимся составом. За последние 6 лет на станции "Машмет" при переходе через железнодорожные пути погибли 30 человек.

Наличие пешеходного моста теперь позволит горожанам перемещаться по обе стороны путей без угрозы для жизни.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.