В Воронежской области школьники пересдали ЕГЭ по русскому языку

Экзамен прошёл без технологических сбоев

30.09.2015 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 29 сентября, в Воронежской области прошла пересдача ЕГЭ по русскому языку. Правом пересдачи воспользовались 35 человек, которые не справились с экзаменом в основные сроки или в прошлом году, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве отметили, что экзамен прошел без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. В Воронежской области на 29 сентября в региональной информационной системе было зарегистрировано 45 человек, но экзамен пришли сдавать только 35 из них.

Для пересдачи ЕГЭ по русскому языку было оборудовано два пункта. Один из них в Россоши, другой в Воронеже. Оба пункта были оснащены металлодетекторами и системой видеонаблюдения в режиме онлайн. На портале «СМОТРИ ЕГЭ» было организовано онлайн-наблюдение за участниками экзамена.

В общей сложности ЕГЭ по русскому языку 29 сентября сдавали более девяти тысяч выпускников по всей стране. Экзамен проводился в 85 субъектах Российской Федерации.

Напомним, что в прошлую субботу, 26 сентября, выпускники сдавали ЕГЭ по математике. Следующий экзамен назначен на 9 октября. В этот день пройдут госэкзамены и по русскому языку, и по математике.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.