Воронежцев приглашают на пешую прогулку c докторами

Во время ходьбы горожане смогут получить рекомендации медиков

30.09.2015 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев приглашают принять участие в акции "Прогулка с доктором". Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, мероприятие пройдет в рамках реализации областного проекта "Живи долго!" и будет приурочено к Всемирному дню ходьбы. Акция состоится во всех поликлиниках города и области, а также в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпик".

Все желающие смогут пройти дистанции разной протяженности в сопровождении врача, а также получить от него рекомендации по профилактике болезней и ведению здорового образа жизни. Помимо этого участники акции смогут пройти комплексное обследование в Центре здоровья на факторы риска развития различных заболеваний. Это можно будет сделать в "Олимпике".

По словам организаторов, с помощью этого мероприятия медики хотят донести до воронежцев, что ходьба — это наиболее естественный и доступный вид физической активности. Также это идеальный вариант для поддержания здоровья и физической формы.

Акция "Прогулка с доктором" состоится в эту субботу, 3 октября, во всех региональных поликлиниках и в СОК "Олимпик". (Московский проспект,  150). Мероприятие будет длиться с 10.00 до 14.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.