В Воронеже подростки угнали поломанную машину, пока её владелец лежал в больнице

Юноши катались на легковушке по городу

30.09.2015 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали подростков, которые угнали машину и отправились кататься на ней по городу. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, 24 августа юноши 14, 15 и 16 лет залезли в стоящий во дворе одного из домов на бульваре Победы ВАЗ-21111 и попытались угнать автомобиль. У парней ничего не вышло, так как в "одиннадцатой" не было аккумулятора.

Однако подростки решили не сдаваться. Они перекатили легковушку во двор многоэтажки, расположенной через пару кварталов. 56-летний владелец автомобиля в это время лежал в больнице, поэтому не сразу заметил пропажу. В течение этого времени юноши устраивали встречи в автомобиле и катали его по улицам.

4 сентября хозяин легковушки вернулся из больницы домой и сообщил об угоне полицейским. Правоохранители нашли машину, но она уже была непригодна к эксплуатации: не хватало важных деталей. Вскоре стражи порядка задержали и юных угонщиков. В отделе полиции подростки дали признательные показания.

— В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.