В Воронеже могут открыть музей Ивана Бунина

Проработкой этого вопроса займётся руководитель областного департамента культуры Эмилия Сухачёва

29.09.2015 09:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже могут открыть музей Ивана Бунина. Губернатор Алексей Гордеев поручил проработать этот вопрос руководителю областного департамента культуры Эмилии Сухачёвой, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Пока неизвестно, где именно будет располагаться музей и когда он откроется.

Отметим, что 22 октября исполняется 145 лет со дня рождения писателя. Вскоре в Воронеже начнет работу выставка, посвященная Ивану Бунину. Масштабная экспозиция под названием «Я родился в Воронеже на Большой Дворянской» откроется 25 ноября в областном литературном музее (ул. Плехановская, 3). На выставке будут представлены уникальные книги, документы, фотографии и вещи писателя, в том числе и из частных коллекции.

По словам историка Владимира Бойкова, в экспозиции впервые будут объединены коллекции художественного, литературного и краеведческого музеев. Кроме того, на выставке будет представлен раздел, посвященный воронежцам в эмиграции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.