Воронежец угнал машину у пожилого посетителя кладбища и врезался на ней в столб

Мужчина признался, что просто захотел прокатиться на оставленном без присмотра автомобиле

24.09.2015 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2655
  

Житель Воронежской области угнал машину у пожилого посетителя кладбища. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел 22 сентября в Павловском районе.

68-летний мужчина приехал на кладбище на автомобиле ВАЗ-21063. Он припарковал легковушку неподалеку от входа и отправился навестить могилы близких. Вернувшись назад, пенсионер обнаружил пропажу машины. Сначала он попытался найти "шестерку" самостоятельно, но вскоре понял, что лучше обратиться за помощью к полицейским.

Правоохранители приступили к поискам. Через несколько часов с момента угона они заметили "шестерку", которая во время разворота врезалась в фонарный столб. Стражи порядка остановили автомобиль и задержали водителя. Мужчина не смог предъявить документы и признался, что угнал машину.

Он пояснил, что увидел пенсионера на кладбище и решил воспользоваться его отсутствием, чтобы угнать машину. Мужчина собирался прокатиться на оставленном без присмотра автомобиле.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.