В Воронеже в парке «Динамо» в тестовом режиме заработал фонтан

Объект будет работать с подсветкой, но без музыкального сопровождения

23.09.2015 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в Центральном парке (бывший "Динамо") в тестовом режиме заработал фонтан. Как рассказали "МОЁ! Online" в пресс-службе мэрии, согласно контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2016 года.

Пока нет четкого плана, как фонтан, расположенный неподалеку от подъема к "зеленому театру", будет функционировать до этого времени. Не исключено, что в полноценном режиме его будут включать на общегородские праздники, как это уже произошло на День города. В минувшую субботу, 19 сентября, власти запустили объект, чтобы создать у горожан праздничное настроение. В будни фонтан будет функционировать в тестовом режиме. Это означает, что его будут включать и выключать тогда, когда нужно рабочим.

В городской администрации добавили, что фонтан будет работать с подсветкой, но без музыкального сопровождения. Разработчики проекта не стали раскрывать все секреты, но отметили, что объект сможет работать в разных стилях и режимах.

Напомним, что вскоре в парке "Динамо" появится еще один новый объект — летний театр для Платоновского фестиваля. Строительные работы планируют завершить к 2016 году. Сцену театра оборудуют навесом, чтобы площадка могла использоваться вне зависимости от погоды. С другими нюансами строительства вы можете ознакомиться здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.