Спортсменка из Воронежа выиграла бронзу на этапе Гран-при по тхэквондо

Соревнования прошли в турецком городе Самсун

23.09.2015 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2158
  

Воронежская спортсменка Светлана Игуменова стала бронзовым призером второго этапа Гран-при по тхэквондо. Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд, сорвенования прошли в турецком городе Самсун.

Светлана Игуменова выступает в весовой категории до 49 кг. В рамках этапа Гран-при она провела четыре встречи. Девушка одержала три победы: над представительницей Турции и двумя спортсменками из Китая. Уступила Светлана лишь однажды — в полуфинальном поединке Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда. В итоге тайка выиграла серебро. Победу праздновала Чжиньгу Ву из Китая. Отметим, что Светлана Игуменова разделила третье место с француженкой Ясминой Азиз.

Напомним, что прошлой весной Светлана Игуменова завоевала на чемпионате мира по тхэквондо, прошедшем в Челябинске, бронзовую медаль. Светлана Игуменова уже является мастером спорта международного класса. В прошлом году она возглавила региональный рейтинг лучших спортсменов по олимпийским видам спорта. В начале весны Светлана стала серебряным призером престижного международного турнира Luxor Open.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.