В Воронеже дети устроили пожар, играя со спичками

К счастью, никто из людей не пострадал

22.09.2015 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже дети устроили пожар, играя со спичками. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС, происшествие произошло в воскресенье, 20 сентября. В 11.31 на пульт к спасателям поступило сообщение о пожаре по адресу: переулок Ростовский,  8. Горела квартира в доме на трех хозяев.

Пожарные тут же прибыли на место и ликвидировали возгорание. К счастью, никто из людей не пострадал, однако огнем оказались повреждены две комнаты. Позже выяснилось, что пожар возник из-за того, что дети, оставшись в квартире одни, начали играть со спичками.

Отметим, что, по статистике, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости. Очень часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

В связи с этим Главное Управление МЧС России по Воронежской области обращается к родителям.

Уважаемые родители, научите ваших детей правильному поведению в случае пожара:

— если пожар случился в квартире, то нужно постараться покинуть помещение, при этом прикрыв нос и рот мокрой тканью. Передвигаться к выходу нужно, пригнувшись к полу;

— ни в коем случае нельзя прятаться во время пожара под кроватью или в шкафу

— пожарным будет трудно найти ребенка;

— покинув квартиру, нужно обязательно оповестить соседей о том, что в вашей квартире случился пожар. Если ваш ребенок не может самостоятельно вызвать пожарную охрану, пусть попросит об этом соседей;

— если дым и огонь в подъезде — выходить из квартиры опасно. Нужно плотно закрыть двери, выйти на балкон и позвать на помощь;

— напомните ребенку о том, что пользоваться лифтом во время пожара нельзя. При отключении электроэнергии лифт просто может застрять между этажами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.