В Воронеже управляющая компания сняла с себя ответственность за упавшее на людей дерево

По словам директора УК Левобережного района, земля, на которой стоит злосчастное дерево, находится не в их ведении

22.09.2015 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4781
  

Страшная трагедия, произошедшая вчера на улице Ржевской, поставила много вопросов к коммунальным службам города. Одним из них был вопрос о том, в чем ведении находится территория, на которой растет злосчастное дерево, огромный сук которого упал на трех человек.

Управляющая компания Левобережного района, обслуживающая дома, расположенные по улице Ржевской, открестилась от этой территории.

— То, что случилось на участке рядом с домом № 3 по улице Ржевской и домом № 131 по улице Димитрова — ужасная трагедия. Очень надеюсь, что все пострадавшие от упавшей ветки поправятся в самое ближайшее время. По нынешнему законодательству за зелеными насаждениями должен следить собственник земельного участка, на котором они находятся. Согласно схеме расположения земельного участка на кадастровом плане Воронежа (утверждена постановлением администрации города 14 октября 2014 года №1426), площадка, на которой растет злополучное дерево, не относится к зоне обслуживания нашей управляющей компании, — говорит глава УК Левобережного района Владимир Болотов. — Кроме того, прошу заметить, само дерево внешне здоровое, упавшая ветка — не сухая. Тем не менее уверен, правоохранительные органы найдут ответственного за случившееся. Я лично и сотрудники нашей управляющей организации по-человечески очень сочувствуем и готовы оказать, в том числе и материальную помощь пострадавшим от упавшей ветки людям. Сейчас их родственникам необходимо опубликовать расчетные счета для сбора средств.

Пожалуй, на вопрос о том, кто же отвечает за территорию, на которой расположена детская площадка, где произошла трагедия, смогут ответить только следователи.

Напомним, вчера, 21 сентября, около 12 часов на улице Ржевской у дома № 3 огромная ветка упала на людей. Пострадали две женщины 52 и 53 лет, а также 4-летний мальчик, гулявшие на детской площадке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.