В Воронеже при входе в парк Авиастроителей воронежцев поджидает люк-ловушка

Крышка канализационного люка уже поймала автомобиль нашего читателя

21.09.2015 18:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4425
  

Опасный люк при входе в парк Авиастроителей заметил наш читатель Марк.

— Паркуясь перед главным входом в парк, провалился колесом в люк. Но это не беда. Самое плохое в том, что внешне люк вроде как закрыт, но, если наступить на край крышки, она уезжает и можно провалиться в яму или упасть, ударившись о ребро крышки, — рассказал Марк.

По словам Марка, он попробовал положить крышку люка, чтобы она лежала плотно, но это у него не получилось.

— У входа в парк всегда много детей, вот наступит кто-нибудь на край этой плавающей крышки и угодит в яму, — говорит воронежец.

Корреспонденты "МОЁ!" попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу мэрии.

— За наличие, состояние, безопасность люков отвечают собственники сетей, доступ к которым осуществляется через них. Чаще всего на них нанесены соответствующие надписи. Информация об этом люке у парка передана в управу района и профильные управления администрации. Собственнику, когда его установят, будет указано на необходимость обеспечения безопасной эксплуатации люка. Неравнодушным гражданам, которые замечают подобные проблемы, мы рекомендуем в первую очередь обращаться с такими сигналами в администрацию Воронежа (например, посредством электронной приемной) либо в управу соответствующего района, чтобы специалисты могли понудить владельцев принять меры к устранению нарушений. К тому же направление обращения подразумевает получение официального ответа в установленные законом сроки, — подчеркнули в пресс-службе администрации города.

Напомним, что недавно в Белгороде в люк с плавающей крышкой провалилась, наступив на него, 2-летняя девочка. Если бы не полезший за ней в коллектор прохожий, девочка погибла бы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.