Дерево, упавшее на детской площадке, могло убить двоих детей

У карусели, о которую разбилась ветка, одновременно находилось сразу несколько человек

21.09.2015 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дерево, упавшее в Воронеже на детской площадке, могло убить двоих детей. Напомним, инцидент произошёл сегодня, 21 сентября на ул. Ржевской около 12 часов. С огромного дерева упала ветка, которая наполовину была сухой. Она рухнула на площадку с каруселью. Хотя местом для отдыха детей это место можно назвать с натяжкой, но в момент ЧП там находились сразу две женщины и двое малышей.

В результате ЧП пострадали две женщины и один ребёнок. У мальчика тяжелейшие травмы — он доставлен в реанимацию. У одной из женщин предположительно разрыв селезёнки, травма позвоночника, у другой — открытый перелом ноги и рваная рана руки.

С пострадавшей 52-летней Татьяной Давыдовой мы пообщались в больнице.
— Я случайно оказалась в этом месте. Знакомая попросила присмотреть за её сыном Женей, пока она сбегает за лекарством в аптеку. Также на площадке был ещё один мальчик с бабушкой. Помню, что увидела, как возвращается мама Жени, а потом всё... провал, — рассказывает Татьяна. — Очнулась, когда меня люди усаживали на скамейку. Жени уже не было... Его увезли. Меня потом забрали. Лежу и не знаю, что делать — всё кровит — нога сломана, рука повреждена. Не понимаю, почему никто не следил за деревьями. Там много таких сухих веток. Ведь нас сразу всех четверых могло убить...


Местные жители заявили, что в управляющую компанию жаловались на сухие деревья. Однако в УК Левобережного района заявили, что им письменных жалоб на это дерево не поступало. Там также заявили, что не уверены, что именно они должны заниматься опиловкой сухостоя на этой территории.

— То, что случилось, невозможно понять, — говорит одна из местных жительниц Ольга. — Два дня подряд под этим деревом на карусели алкаши пьянствовали. И ничего. А тут на детей...

Между тем, следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. А врачи сейчас борются за жизнь ребёнка и женщины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.