Воронежский «Театр равных» готовит постановку по сказкам Андерсена

Художественный руководитель Вадим Кривошеев будет подбирать материал вместе со своими артистами

21.09.2015 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы уже упоминали, многие воронежские театры расширяют детский репертуар и активно готовятся к новогодним праздникам. Не стал исключением и самый молодой воронежский театр — «Театр равных», где, напомним, выступают актёры с ограниченными возможностями. В репертуаре уже есть два спектакля для взрослой аудитории: «Пустодушие» по рассказам Андрея Платонова и «Кот на крыше», где автором сценария выступил профессор ВГУ Дмитрий Чугунов. А теперь Вадим Кривошеев, который руководит «Театром равных», ставит детскую сказку. Точнее, сказки. На сей раз принадлежащие перу Ганса Христиана Андерсена, но какие именно — режиссёр решит вместе с самими артистами, как он делал и во время подготовки к спектаклю «Пустодушие».

– Наверное, выберем что-то с зимней, волшебной, рождественской тематикой — точно не «Снежную королеву», мы её не потянем в техническом смысле, — поделился с «МОЁ!» режиссёр, — Думаю над Оле-Лукойе, может быть, возьмём «Девочку со спичками», только финал сделаем не такой грустный.

Одно Вадим Кривошеев знает наверняка — постановка должна быть непродолжительной и достаточно мобильной, чтобы можно было показывать её на фестивалях, праздниках, даже в школах. Занять в ней он планирует всю труппу театра, поделив её на два состава. А премьера состоится ближе к Новому году на сцене ТЮЗа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.