Известная воронежская гимнастка Виктория Комова выступит на чемпионате мира в Глазго

После серии травм и болезней призёр Олимпиады в Лондоне возвращается на крупные международные соревнования

20.09.2015 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2538
  

Известная воронежская гимнастка Виктория Комова выступит на чемпионате мира 2015 года в Глазго. Об этом рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко. По её словам, спортсменка, которая долгое время не выступала на крупных международных соревнованиях, будет бороться за победу в многоборье, а также в отдельных видах программы — на брусьях, бревне и, возможно, в прыжке. Чемпионат пройдёт в октябре, отбор на него проходил в Пензе на Кубке России. Виктория Комова заняла второе место в составе команды ЦФО.

Напомним, в июне воронежская гимнастка стала чемпионкой первых в истории Европейских игр в Баку. 20-летняя спортсменка выиграла золото в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Это была первая крупная победа на международных соревнованиях после трёхлетнего перерыва.

Спортсменка довольно долго лечила травму ноги, перенесла операцию. Но к полноценным тренировкам не могла перейти из-за длительной реабилитации. Затем возникли другие проблемы со здоровьем. В частности, Виктории удалили кисту верхней челюсти. Участвовать в соревнованиях самого высокого уровня спортсменке не удавалось. Тем не менее гимнастка намерена бороться за золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в следующем году. Именно эти соревнования она называет главными в своей карьере.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.