В Воронеже в День города забег на кроватях не обошёлся без травм (ВИДЕО)

Участники соревновались так азартно, что сбивали не только заградительные конусы, но и друг друга

19.09.2015 19:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9499
  

Второй в истории города bed racing, то есть забег на кроватях, прошёл в субботу днём возле кинотеатра «Спартак». Напомним, первые кроватные гонки состоялись в прошлом году и были приурочены к этапу «Формулы-1» в Сочи.

Команды-участники из трёх человек (двое везут, один пытается усидеть на кровати) соревновались попарно. Вместе проходили довольно замысловатую, извилистую дистанцию, несколько раз им нужно было обежать вокруг надувных столбиков. Большую часть транспортных средств предоставили организаторы, но были и креативные экземпляры — в основном те, которые участвовали и в прошлый раз. Например, команда под названием «Доктор БРО» состояла из двух молодых санитаров и девушки, почему-то в шлеме и костюме наездницы. «А я психическая, — охотно объяснила хозяйка всего облачения, студентка ветеринарного факультета ВГАУ Кристина АРЗАМАСЦЕВА. — Я думаю, что сижу не на больничной кровати в дурдоме, а на коне, а санитары — это мои жеребцы!» Кровать они привезли собственную — один из членов команды Антон Юров позаимствовал её у бабушки. Застелили бельём, прикрутили гигантский шприц (оказалось, этим устрашающим агрегатом промывают уши), а на грядушку прикрутили сирену, которая при необходимости светила и завывала.

Надо сказать, соревновались команды очень азартно — сбивали дорожные конусы, расставленные по дистанции, надувные столбы, а порой и врезались друг в друга. Так, во время одного из забегов пострадал Антон Юров из упомянутой уже команды «Доктор БРО», которому кровать соперника острым концом сильно поранила ногу в области щиколотки. Молодой человек упал на землю и жаловался, что не может наступить на ногу. К счастью, ему быстро оказали медицинскую помощь и наложили повязку. Впрочем, этот инцидент не испортил общей картины — соревнования получились очень весёлыми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.