Воронежцев просят помочь в поисках мужчины, ограбившего на улице инвалида-колясочника

Неизвестный вырвал мобильник из рук 30-летнего Евгения Сафронова, а позже взломал все аккаунты Жени в соцсетях

19.09.2015 17:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4856
  

Неравнодушные воронежцы через социальные сети решили с помощью горожан найти неизвестного мужчину, обокравшего на улице инвалида.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, кража в Левобережном районе Воронежа произошла еще летом. 29 августа к ним обратился 30-летний Евгений Сафронов, который является инвалидом-колясочником, и рассказал, что у него украли мобильный телефон.

ЧП произошло на улице Раисы Беляевой около 19.30. К Евгению Сафронову подошел мужчина и попросил подсказать ему, сколько времени. Когда Женя стал смотреть в телефон, мужчина выхватил у него из рук мобильник. 

— Он даже сказал мне: "Не бойся, не украду". А потом начал быстро удаляться с телефоном. Я кричал ему вслед, но он не остановился, — рассказывает Евгений.

По словам родных Евгения, через несколько дней после кражи, неизвестные взломали все его аккаунты в соцсетях. Пришлось все страницы восстанавливать заново. Для Жени, инвалида детства, мобильный телефон очень много значил.

— Через мобильный Женя общался со своими многочисленными друзьями, — говорит его сестра Анастасия. — У меня столько друзей нет, сколько у брата. Так как Женя ограничен в движении, то телефон давал ему определенную свободу, пусть и виртуальную. 

Сотрудники полиции до сих пор ведут поиски злоумышленника. В соцсетях выложены фото с камер видеонаблюдения, предоставленные Жене сотрудниками полиции, на которых запечатлен подозреваемый в краже телефона человек. Фото вы можете посмотреть здесь.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.