На выставке ретроавтомобилей воронежцы увидели уникальную модель «Харлей Дэвидсон»

Участники выставки поделились секретом, как им удается сохранять автомобили в идеальном состоянии

19.09.2015 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3927
  

В рамках празднования Дня города в Воронеже на площади Ленина прошла ставшая уже традиционной выставка ретроавтомобилей. Помимо машин "Чайка", "Волга", УАЗ, "Жигули" и "Победа" горожанам показали необычные мотоциклы и велосипеды.

По приглашению администрации города в выставке принял участие мотоклуб "Гаргулии", техника которого пользовались у зрителей особым интересом. Одним из самых популярных объектов стал "Харлей Дэвидсон-95". Его владелец Роман Доктор объяснил, чем уникален байк:

— Его выпуск приурочен к 95-летию "Харлея Дэвидсона". Это произошло в 1998 году. Партия ограничена. Всего было выпущено 3 тысячи, в Воронеже их и вовсе два. Это последний мотоцикл "Харлей Дэвидсон", на котором стоит двигатель "эволюшн". Фактически это коллекционная версия. Байк достался мне случайно, я купил его у коллекционера в Москве. Этот мотоцикл — настоящая легенда, с которой пошло возрождение "Харлеев" в 80-е годы.

Такие выставки проходят дважды в год — на 9 Мая и День города. Многие воронежцы с нетерпением ждут дня, когда смогут сфотографироваться с легендами советского автопрома, а также посидеть в них и заглянуть под капот.

Все машины в идеальном состоянии. Владельцы поделились секретом: автомобили, представленные на выставке, не являются основными. Большую часть времени они стоят в гараже и именно поэтому имеют практически заводской вид.

Сергей, владелец автомобиля "Волга", принимает участие в выставке уже в 12-й раз.

— Моя машина абсолютно такая, какой вышла с завода. Раньше автомобиль принадлежал космонавту Андрияну Николаеву, потом перешел мне по наследству. Я берегу эту легенду, поэтому большую часть времени она хранится в гараже, — рассказал Сергей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.