В Воронеже впервые проходит фестиваль кузнечных ремёсел (ВИДЕО)

Каждый желающий может попробовать себя в роли кузнеца

19.09.2015 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на площадке перед театром кукол "Шут" (пр-т Революции, 50) впервые в Воронеже проходит фестиваль кузнечного и литейного искусства. Он собрал более 30 участников из Воронежа, Ельца, Липецка и Воробьевского района.

Фестиваль представляет собой необычное зрелище, которое привлекает горожан. Профессионалы на угольных горнах с открытым огнем выковывают различные детали. Организатор мероприятия, хозяин кузнечной мастерской Марк Русалимчик, рассказал "МОЁ!", что сегодня участники также выполнят общую задачу — из нескольких заготовок сделают огромный якорь длиной около двух метров. Также каждый из участников изготовит по одному кольцу якорной цепи. Этот якорь станет символом объединия города и кузнечных ремесел.

Любой желающий, в том числе и ребенок, сможет попробовать себя в роли кузнеца: разжечь горн с помощью мехов, вооружившись молотом, помочь мастерам в ковке.

Марк также рассказал "МОЁ!", что в Воронеже сейчас много кузнечных мастерских. Их изделия пользуются у горожан популярностью. Люди заказывают у мастеров различные кованые детали интерьера: от подсвечников до кроватей.

Фестиваль кузнечного и литейного искусства продлится в Воронеже до вечера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.