В Воронеже проходят «Неделя добра и милосердия» и акция «Белый цветок»

Мероприятия проводятся по благословению главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского

18.09.2015 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение недели проходят День здоровья, Велопробег добра, благотворительная ярмарка и другие акции. Завершит "Неделю добра" масштабная акция "Белый цветок". В предстоящие выходные на улицы города выйдут волонтёры, школьники и студенты с белыми цветами из бумаги и других материалов. Каждый желающий сможет приобрести символ акции за сумму, которую посчитает нужной. Все собранные средства будут затем распределены между семьями, в которых дети страдают тяжёлыми формами онкологических заболеваний.

Ежегодно в День города, на площадке у входа в Кольцовский сквер со стороны пл. Ленина по периметру стоят украшенные в старинном стиле торговые ряды с белыми цветами, во время ярмарки работают различные творческие мастерские, которые за пожертвования дарят посетителям свои изделия. Есть чайные лавки, столы со сладостями, которые также продаются за пожертвования.

20 сентября в 10.00 во всех храмах будет совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица" о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями. После молебна во всех храмах пройдут ярмарки, концерты, игры и лотереи. А 21 сентября в 18.00 пройдёт праздничный концерт в парке ТЦ "Арена", организованный Никольским благочинием при участии Воронежской филармонии.

Справка «Ё!»

В Воронеже «День Белого цветка» проводился 27 мая 1912 года. Тогда деньги собирали для борьбы с туберкулёзом. Спустя 100 лет, в 2012 году, Воронежская епархия возродила акцию "Белый цветок". Благотворительная помощь оказывается детям, страдающим тяжёлой формой онкологии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.