Жительница Воронежской области украла у свёкора более 150 тысяч рублей

По словам злоумышленницы, все деньги она тратила на еду

17.09.2015 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калачеевском районе 77-летнего местного жителя обокрала собственная невестка. 28-летняя девушка украла у пожилого родственника более 150 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, в августе — начале сентября подозреваемая уехала в Москву, забрав с собой 150 тысяч рублей, которые пенсионер откладывал на покупку дома для старшего сына. Через некоторое время девушка вернулась, но денег у неё уже не было. Испугавшись давления со стороны гражданского мужа и свёкра, злоумышленница пообещала вскоре вернуть все деньги.

Но через несколько дней у пенсионера из кошелька пропали ещё 12 тысяч рублей. После этого мужчина не выдержал и обратился в полицию.

Стражи порядка задержали подозреваемую. Оказалось, что девушка уже была ранее судима. Полицейским она рассказала, что деньги тратила на приобретение продуктов. Односельчане это подтвердили, сообщив, что при каждом походе в магазин злоумышленница оставляла в кассе по 4 — 5 тысяч рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.