В Воронеже выбрали «самого читающего школьника»

Победительница в категории «Ученики 1 — 4-х классов» за год прочитала 106 книг, а в категории «Ученики 5 — 11 классов» — 140 книг

16.09.2015 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже подвели итоги всероссийского конкурса "Самый читающий школьник". Во вторник, 15 сентября, в библиотеке № 32 им.Г. Н. Троепольского состоялось награждение самых активных учеников — читателей городских библиотек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Самым читающим школьником среди учащихся 1 — 5-х классов стала ученица 4-го класса лицея № 7, прочитавшая за прошлый учебный год 106 книг, а среди 5 — 11-х классов — шестиклассница из Воронежского музыкального колледжа Дмитриева Муза, на счету которой 140 книг. Победителей наградили дипломами и ценными подарками.

Для детей и их родителей были организованы конкурсы и викторины на знание творчества Самуила Маршака.

Как отметил присутствовавший на празднике директор воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын, конкурс лишний раз доказал, что даже в век компьютерных технологий и все более доступных гаджетов «живые» книги остаются востребованными, интересными и актуальными.

Напомним, что в скором времени в Воронеже может появиться детский литературный парк. Предполагается, что это будет тематическая зона отдыха, где дети и их родители смогут познакомиться с героями литературы. Речь идет в первую очередь о произведениях воронежских авторов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.