Воронежская прокуратура оштрафовала коммунальщиков за опасные лифты

Нарушения эксплуатации лифтов могли стать причиной несчастных случаев

16.09.2015 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прокуратура оштрафовала несколько управляющих компаний за лифты, представляющие опасность для жильцов некоторых городских многоэтажек. Как сообщили в пресс-службе ведомства, к административной ответственности привлекли ОАО «УК Советского района», ООО УК «Бульвар Победы» и директора АО «УК Ленинского района».

Эти организации не исполняли требования жилищного законодательства, обеспечивающие безопасность использования лифтов в жилых домах. Так, коммунальщики не обследовали лифты с истекшим сроком службы, не встроили в кабины двустороннюю переговорную связь и не установили обрамления на порталы дверей кабин и шахт лифтов. Еще одно нарушение — протечка дождя на электрооборудование лифтов.

Арбитражный суд Воронежской области признал доводы прокуратуры обоснованными и оштрафовал виновных. После этого управляющие компании провели необходимые ремонтные работы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.