Воронежские гаишники устроят сплошные проверки водителей, перевозящих детей

15.09.2015 19:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7246
  

В ближайшее время в Воронеже пройдут сплошные проверки водителей, перевозящих несовершеннолетних на личном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Воронежской области. Инспекторы будут дежурить в районе образовательных учреждений, а также в местах массового пребывания воронежцев — торговых центрах, досуговых заведениях. Наряды ДПС также будут осуществлять контроль за организованной перевозкой групп детей либо частным порядком автобусами междугородного сообщения.

Маленьким пассажирам и их родителям будут вручены памятки о правилах использования детских удерживающих устройств.

В полиции отмечают, что в этом году на дорогах Воронежской области погибли 6 детей-пассажиров и получили ранения 132 ребёнка, большинство из которых перевозились без удерживающих устройств или в устройствах, не соответствующих их весу и росту.

По статистике детские удерживающие устройства имеют около 80% автомобилей, в которых перевозятся дети. Но не всегда водители их используют, либо удерживающие устройства неправильно подобраны. Родители должны понимать, что только сертифицированные автокресла могут защитить ребёнка. Использовать адаптеры для перевозки детей до 12-ти лет ГИБДД не рекомендует.

И важно понимать, что детское автокресло это безопасность ребёнка, а не индульгенция от штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.