В Воронеже парень с девушкой, заметив незакрытый автомобиль, угнали его

Злоумышленников поймали в центре города

15.09.2015 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 29-летнюю девушку и 22-летнего парня, которые угнали автомобиль. Инцидент произошёл вчера, 14 сентября. Около часа ночи 24-летний молодой человек, проезжая на автомобиле «Чери Фора» по проспекту Труда, заметил там свою знакомую. Парень остановился и пошёл прогуляться с приятельницей, оставив ключи в замке зажигания.

В этот момент мимо проходили парень с девушкой. Заметив открытые двери, парочка решила прокатиться по городу. Злоумышленники завели машину и уехали. Когда автовладелец вернулся и обнаружил пропажу, сразу заявил в полицию.

Через некоторое время инспекторы ДПС заметили схожий по приметам автомобиль в центре города. Стражи порядка остановили его. В ходе личного досмотра у женщины, находившейся в салоне, были обнаружены очки, телефон, документы, навигатор, которые она украла из машины и спрятала в свою дамскую сумку.

— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту кражи, а в отношении её знакомого — по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Также в отношении подозреваемого составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и ему назначен административный арест сроком 12 суток, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.