В Воронеже пройдут детские соревнования на беговелах

В мероприятии смогут принять участие малыши в возрасте от полутора до пяти лет

14.09.2015 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3447
  

В Воронеже пройдут детские соревнования на беговелах (велосипедах без педалей). Мероприятие состоится 26 сентября на Адмиралтейской площади. Участие в гонках смогут принять дети в возрасте от 1,5 до 5 лет. На месте будет организован бесплатный прокат беговелов.

Как рассказала "МОЁ! Online" организатор гонок Александра Косилова, главная цель мероприятия — популяризировать беговелы в России. Александра отметила, что существует не так уж много видов спорта, в которых могли бы себя проявить дети в столь раннем возрасте, однако гонки на беговелах являются исключением. Помимо этого Александра выразила надежду, что участие в подобных мероприятиях поможет родителям вовлечь детей в спорт, и в будущем мальчишки и девчонки предпочтут активный отдых компьютерным играм.

В рамках мероприятия будут проходить гонки в нескольких возрастных категориях: 1,5+, 2+, 2,5+, 3+, 4+, 5+. В соревнованиях могут принимать участие и новички, однако Александра отметила, что им наверняка будет сложнее. Тем не менее многое зависит от способностей. Кому-то на освоение беговела нужно несколько часов, а кому-то для этого требуется месяц.

Планируется, что на дистанции протяженностью 150 — 200 метров будут установлены препятствия в виде горок и других элементов. В младшей возрастной группе допускается помощь родителей.

До этого гонки на беговелах проходили в Воронеже трижды. В последний раз в них приняли участие 25 юных горожан. Александра считает, что в этот раз участников будет больше. Она надеется, что со временем этот спорт станет таким же популярным, как и на Западе, где подобные соревнования вызывают настоящий ажиотаж.

Родители должны будут принести на соревнования свидетельство о рождении ребенка. Организаторы рекомендуют воронежцам обезопасить своих детей с помощью наколенников и налокотников или одежды, закрывающей локти и колени. Наличие шлема является обязательным условием. Их прокат также будет организован на месте.

Гонки начнутся 26 сентября в 10.00 на Адмиралтейской площади. Подробности процедуры регистрации участников вы можете найти в группе "ВКонтакте".

Вот как проходят соревнования на беговелах в других странах

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.