Первые результаты обработки бюллетеней: на выборах в воронежскую Облдуму лидирует «Единая Россия»

Пока обработано 12% бюллетеней

13.09.2015 23:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6471
  

Согласно результатам обработки 12% бюллетеней на выборах в воронежскую Облдуму с 77,8% голосов лидирует «Единая Россия». Об этом со ссылкой на собственный источник в облизбиркоме сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, за КПРФ отдали свои голоса 8,7% избирателей, за «Справедливую Россию» — 5,7%, за ЛДПР — 5,1%, за «Яблоко» — 0,8%, за «Патриотов России» — 0,4%. На участках в Воронеже доля проголосовавших за «Единую Россию» была значительно меньше — 48%. За КПРФ на них проголосовали 17,8% учтенных избирателей, за «Справедливую Россию» — 15%, за ЛДПР — 9,4%, за «Яблоко» — 3,8%, за «Патриотов России» — 1,6%.

Итоги выборов в областную Думу и муниципальных выборов Воронежской области на встрече с журналистами прокомментировал руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Нетесов.

— Выборы прошли конкурентно, открыто и легитимно, — считает Владимир Нетесов. — Сформирован работоспособный состав Облдумы. Мы продолжим курс на развитие экономики, выполнение социальных обязательств и будем нести ответственность за свои обещания.

По словам Владимира Нетесова, в эту компанию «Единая Россия» в районах области сделала ставку на местных жителей, которые трудятся на производстве, в здравоохранении и в образовании.

В свою очередь, в штабе КПРФ считают, что это всего лишь предварительные данные и вся борьба впереди. По словам лидера воронежских коммунистов Сергея Рудакова, они рассчитывают не просто сохранить прошлые результаты, когда у них было 5 мандатов, но и увеличить их количество до 7 — 8. При этом коммунисты понимают, что борьба сложная, но считают, что выборы были самыми нечестными за последние 20 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.