Бесплатные прививки от гриппа сделают 600 000 воронежцев

В области началась иммунизация населения от гриппа

12.09.2015 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Воронежской области прививочная кампания началась чуть раньше обычного времени: уже сейчас в регион поступило 62 480 доз противогриппозной вакцины для вакцинации детского населения и началась иммунизация детей. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

 Прививать в этом году будут отечественными вакцинами «Гриппол» и «Гриппол Плюс». «Вакцины, которые будут в этом году использоваться для иммунизации против гриппа, имеют полностью обновленный состав, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения», — сообщили в санитарном ведомстве.

В этом сезоне запланировано привить против гриппа 155 000 детей и 445 000 взрослых. Это 600 тысяч человек. Бесплатно получить прививку против гриппа за счет федерального бюджета могут дети с 6 месяцев; учащиеся 1 — 11-х классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы; взрослые старше 60 лет; беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.