Воронежцам расскажут, почему поляки и русские по-разному отражают тему войны в театре

Камерный театр в новом сезоне продолжит проект «Лекция в театре»

12.09.2015 12:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом сезоне в Камерном театре продолжается проект «Лекция в театре». В воскресенье, 13 сентября, на малой сцене на Карла Маркса, 55а выступит известный театральный критик Алёна Карась с темой «Театр. Травма. Война».

«Почему произведения Варлама Шаламова или Осипа Мандельштама так редко предстают на сценических подмостках России? Почему ГУЛАГ не стал для отечественного театра тем, чем холокост для театра польского?» — задаётся вопросами Алёна Карась и постарается дать на них ответ. В лекции речь пойдет о связи театра, войны и травмы; о том, как две культуры — польская и русская — пытаются переработать собственный травматический опыт посредством театра.

Посетить лекцию можно бесплатно, но необходима предварительная запись по телефону 280-12-70. Начало в 15.00.

Справка:

Алена Карась — театральный критик, автор статей и эссе о современном российском и зарубежном театре. Доцент, художественный руководитель курса театроведческого факультета ГИТИСа. Куратор специальных проектов фестиваля «Золотая маска». В качестве эксперта сотрудничала с международным театральным фестивалем им. Чехова, «Российской газетой», радио «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.