146 городских автобусов в Воронеже работают больше 20 лет

В этом году с эксплуатации уже сняли 37 подобных транспортных средств

11.09.2015 20:03
3976

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

146 городских автобусов в Воронеже работают с превышением срока эксплуатации — больше 20 лет. Об этом на совещании по вопросу экологического контроля общественного городского транспорта сообщил глава региона Алексей Гордеев. В 2015 году уже сняли с эксплуатации 37 подобных автобусов.

Всего же в городе функционируют 344 автобуса большого класса. Мэр Воронежа Александр Гусев сообщил, что до конца года частные перевозчики обязаны заменить 30% подвижного состава большой вместимости. Пока же приобретено лишь 6 таких автобусов. Они соответствуют всем экологическим требованиям, а срок их эксплуатации не превышает 3 лет, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В этом году воронежские власти планируют приобрести еще 35 автобусов большой вместимости, которые будут работать на газомоторном топливе. Градоначальник добавил, что за этот год удалось обновить около 300 автобусов малой вместимости.

Губернатор отметил, что сегодня больше всего жалоб поступает в адрес 90-го и 79-го маршрутов.

— Машины страшные, убитые, чадящие. В последнее время звучит критика и в адрес перевозчиков, которые отвечают за автобусы, следующие до Сити-парка «Град». Здесь резко снизилось качество обслуживания, — сказал Алексей Гордеев.

И.о. начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России Евгений Шаталов предложил ГИБДД вместе с прокуратурой разработать систему плановых и внеплановых проверок на транспортных предприятиях.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

13.09.2015 20:07
Особенно смешно смотрятся в 90-х плакаты ЕР с директором Автолайна+ Сразу понимаешь, ну этот точно за людей за людей =)
13.09.2015 20:12
[quote][b]Евжорий[/b] сегодня в 18:21 Кстати салоны автобусов под маршрутом 5а и 90 намного лучше,чем салоны новых Мазов,в которых очень мало сидячих мест. [/quote] Зато у половины 90-х полторы форточки на весь салон ибо они в молодости обладали кондиционерами =) Зимой в половине 79-х не работает печка в принципе. Хотя вот про количество мест соглашусь, но тут надо просто больше автобусов, а не автобусов в которых можно натолкать болье народа )
14.09.2015 10:50
[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:12 Евжорий сегодня в 18:21Кстати салоны автобусов под маршрутом 5а и 90 намного лучше,чем салоны новых Мазов,в которых очень мало сидячих мест. Зато у половины 90-х полторы форточки на весь салон ибо они в молодости обладали кондиционерами =)Зимой в половине 79-х не работает печка в принципе.Хотя вот про количество мест соглашусь, но тут надо просто больше автобусов, а не автобусов в которых можно натолкать болье народа ) [/quote] Недавно видел, как 90 (пустой) по Степана Разина от Чернавского моста медленно поднимался с оторванным кордом заднего колеса )))...
Народные новости