Мужчина грабил банкоматы с помощью воздушных шариков

Несмотря на маскировку, полицейские поймали злоумышленника прямо на месте преступления

11.09.2015 17:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске Курской области была раскрыта кража крупной суммы денег из банкомата. Вор был застигнут на месте преступления — на его лице был платок, как у ковбоя, а в руках воздушные шарики.

Как сообщили в ГУ МВД по Курской области, злоумышленник провел основательную подготовку к ограблению. Он присмотрел подходящий банкомат, установленный в супермаркете «Магнит». Изучив расположение камер видеонаблюдения, мужчина вошел в магазин и, спрятавшись, дождался закрытия магазина.

Затем он вышел из укрытия. С помощью воздушных шариков, наполненных гелием, он закрыл обзор видеокамерам. На лицо злоумышленник натянул платок в стиле вестернов, и подготовил инструмент для вскрытия банкомата, в котором на момент преступления лежал 1 млн рублей.

Однако хитроумного вора сдала система мониторинга, которую он не учел. Прошел сигнал с пульта о том, что в магазине находится посторонний человек. Прибывшие на место представители частной охранной службы обнаружили, что дверь магазина закрыта и не имеет следов взлома.

Проникнув в помещение, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на месте происшествия подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина, житель другого региона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Прорабатываются версии о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.