В Воронеже пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

Средства, которые пожертвуют горожане, пойдут на лечение детей от рака

11.09.2015 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 сентября в Воронеже пройдет благотворительная акция "Белый цветок". На улицах, в парках и торговых центрах волонтеры будут вручать прохожим белые бумажные цветки — символ акции. Каждый может оставить пожертвование по своему усмотрению. Собранные средства пойдут на лечение детей от рака. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в акции примут участие все крупные торговые центры города.

21 сентября православные празднуют Рождество Пресвятой Богородицы. Накануне праздника, с 15 по 21 сентября, в Воронеже и области "Неделя добра и милосердия", в рамках которой состоятся мероприятия по сбору средств: ярмарки, концерты, игры и лотереи.

В Воронеже акция "Белый цветок" будет проходить уже пятый раз. Но на самом деле ей уже больше века. Первое подобное мероприятие прошло в России в 1911 году. По инициативе царской семьи в день проведения акции собирали средства для борьбы с туберкулезом. Всем желающим продавали символические букетики белых цветов, причем фиксированной цены не было — каждый платил сколько мог.

В 2014 году во время акции в Воронежской области собрали рекордную сумму — 8 млн рублей. В 2013 году сборы составили 6,5 млн.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.